Кик-боксинг

Шесть медалей привезли с Кубка Украины по кик-боксингу сумские бойцы.

19 октября в Алчевске прошли соревнования на Кубок Украины по кикбоксингу WKA. Более трехсот спортсменов соревновались за главный приз. Среди них и 10 сумчан.

Медали высшей пробы завоевали Александр Ковтун (лоу-кик, весовая категория до 60 кг), Антон Саенко (фул-контакт, 65 кг) и Егор Клименко (семи-контакт, 60кг). «Серебром» отметились Сергей Чайченко (семи-контакт, 75 кг) и Максим Тимошенко (лоу-кик, +75 кг) среди кадетов. Третье место занял Виталий Салыга (лоу-кик, 70кг).

В общекомандном зачете Сумская область заняла третье место, пропустив вперед только Киев и хозяев турнира луганчан.

Источник

Чемпіонат України з Кікбоксингу (Версія WKA) пройде в Сумах

Афиша Чемпионата Украины по КикбоксингуРозпорядок проведення змагань:

17.05.2012
09.00-19.30 - Приїзд команд. Мандатна комісія, зважування учасників, нарада представників команд, жеребкування учасників змагань.

18.05.2012
10.00 - Початок змагань, проведення попередніх поєдинків до півфіналу.
12.00 - Парад учасників, урочисте відкриття змагань;
13.00 - Проведення попередніх поєдинків до півфіналу.

19.05.2012
11.00 - Півфінальні поєдинки.

20.05.2012
10.00 - Фінальні поєдинки, нагородження переможців і призерів, урочисте закриття.

Місце проведення:
м. Суми, вул. Генерала Морозова, 2. Спортивний комплекс "Олімп" (див. на карті).

Вхід вільний.

Сумские кикбоксеры успешно выступили в Харькове

16-18 декабря в Харькове прошел Всеукраинский турнир сильнейших кикбоксеров Украины. Сумские бойцы привезли с заключительных в этом году соревнований три медали.

Антон Саенко (фул-контакт, весовая категория до 60 кг) стал победителем, Максим Тимошенко (фул, юноши, свыше 85 кг) стал серебряным призером, а Сергей Пономаренко в той же категории – бронзовым. Всех призеров тренирует Владимир Штейнингер.

Евгений Кудлай
Источник

Сумские кикбоксеры – вторые в Украине

Логотип WKAКоманда Сумской области завоевала второе место на Кубке Украины по кикбокснгу (версия WKA), который прошел во Львове.

В личном зачете золотые медали выиграли Антон Саенко (категория до 60кг, фул-контакт) и Виталий Салыга (75кг, лоу-кик). Егор Клименко (60кг, семи-контакт) и Владимир Ильченко (70кг, фул-контакт) стали серебряными призерами. Тренирует ребят Владимир Штейнингер, президент Сумской обласной асоциации кикбоксинга WKA.

Источник

СДЮСШ Единоборств

ул.Прокофьева,38,

тренер Шевель Игорь

занятия ежедневно с 19 до 21 кроме выходных

Сумской кикбоксер завоевал золотую и серебряную медали на «Кубке Полесья»

В Хмельницком прошел Кубок Украины среди взрослых и «Кубок Полесья» среди юношей до 17 лет по кикбоксингу. Юные спортсмены из всех областей Украины боролись за награды в категориях лоу-кик, фул-контакт и К-1.

Отлично выступил на этом турнире сумчанин, воспитанник СК «Алекс» (директор — Александр ГРИЦЕНЮК) Гасан БАБАЕВ. В весовой категории 54 кг он провел четыре поединка и во всех одержал победы, став лучшим в разделе фул-контакт. А в разделе лоу-кик решением судей он стал серебряным призером. Тренируется наш спортсмен у заслуженного мастера спорта Игоря ШЕВЕЛЯ.

Андрей Поляков
Источник

Николай Кравченко стал вторым на Чемпионате мира

С 23-го по 30-е октября 2010 года в г. Скотланд-Эдинбурге (Шотландия) прошел Чемпионат Мира по кикбоксингу (версия Всемирной Ассоциации кикбоксингу WKA). В Чемпионате приняли участие больше двух тысяч спортсменов из 38 стран мира.

Открытый чемпионат «Артека» по кик-боксингу среди юношей 1994-2000р.

25-26 сентября Гурзуф принимал Открытый чемпионат «Артека» по кик-боксингу среди юношей 1994-2000р. Сумщина здесь была представлена спортклубом «Алекс» (старший тренер Заслуженный мастер спорта Украины Игорь ШЕВЕЛЬ, директор Александр ГРИЦЕНЮК).