Тюнинг Мерседес с 180 W203 Компрессор

Тюнинг - комплект линзованных фар для Мерседес W203 - Mercedes

Мерседес С-класса серии W203 все так же хочется назвать «самым маленьким», как и его предшественника, но на деле это не так: уже вышел первый A-класс, который перехватил это звание. Пожалуй, за С-классом с этого момента остается только звание «самого маленького настоящего Мерседеса», ведь по конструкции он плоть от плоти ценностей марки и ее инжиниринга: задний привод, солидный внешний вид и интерьер. Толика чопорной спортивности не выглядит слишком чужеродной, ведь знаменитый 190-й тоже выглядел бодро, а в модельной гамме компании всегда были спортивные авто.

Несмотря на то, что обширную гоночную программу свернули еще в 1955 после трагедии 1 июня на гонке «24 часа Ле-Мана» и возродили только в 1987 году, дух «серебряных стрел» был востребован. Покупателям понравились не просто солидные машины, а именно машины со спортивной ноткой в характере. Кстати, требований к комфорту это вовсе не снижало, а задача разобраться с этой проблемой было возложена на плечи конструкторов. И они с ней неплохо справились.

Новая «Цешка» увидела свет в последний год двадцатого века, а ее новый дизайн явно нацелен был в век двадцать первый. Новый динамичный силуэт, фары сложной формы, намекающие на родство с «глазастым» W210, подчеркнутая аэродинамичность форм, обилие функционального декора…

Внутри машина поменялась еще сильнее. Несмотря на сохранение некоторых родовых черт, архитектура салона изменилась совершенно, исчезли минималистичные дверные карты, передняя панель обрела несвойственные марке изгибы, центральная консоль лишилась традиционных прямых линий, кнопки потеряли строгие формы…

Техника

Под капотом тоже все переменилось. Атмосферные бензиновые четырехцилиндровые моторы почти исчезли, только двухлитровый двигатель оставили на самой младшей С180. Все остальные двигатели были оснащены компрессором. Большие V6, конечно, обошлись без наддува, их мощности машине и так хватало, разве что на AMG C32 компрессор приспособили к V6. Но после рестайлинга AMG C55 получила под капот уже V8 объемом 5, 5 литров.

Copyright © . All Rights Reserved