Тюнинг Ателье Мерседес

Добро пожаловать в клуб любителей автомобилей Mercedes Benz

Mercedes-AMG GmbH – полное название организации, больше известной как просто AMG, образованной в 1967 г. и ставшей подразделением компании Mercedes-Benz в 1998 г. Деятельность организации заключается в доводке (тюнинге) моделей серийных автомобилей этого немецкого производителя с мировой известностью, создании уникальных моделей и представлении интересов компании в автоспорте.

Аббревиатура AMG расшифровывается таким образом: A – Ауфрехт, M – Мельхер (это фамилии основателей предприятия), G – первая буква названия родного города Ауфрехта (Гросаспах). Начало мировой известности AMG положила победа принадлежавшего им автомобиля Mercedes-Benz в гонке на бельгийской трассе в 1971 г. Спустя 10 лет AMG по заказу компании Mercedes-Benz готовит собственные машины для участия в чемпионате туристических автомобилей DTM. С 1990 г. компании AMG и Mercedes-Benz ведут совместные разработки эксклюзивных моделей Mercedes-Benz, а в 1998 г. AMG преобразовывается в Mercedes-AMG GmbH. На сегодняшний момент этой компании принадлежит разработка и создание большого числа самых разнообразных моделей.

Занимаясь доводкой серийных автомобилей, Mercedes-AMG GmbH не разбирает готовые модели, компания строит свои собственные автомобили из поступающих на сборочный конвейер серийных, а также уникальных узлов и деталей собственной разработки. Комплект спойлеров, комплект легкосплавных дисков, оптический пакет, форсированный двигатель – эти и другие элементы AMG теперь возможно заказать на заводе и установить на свой автомобиль марки «Мерседес-Бенц», сделав его эксклюзивным, в ближайшем фирменном сервисе или у официального дилера.

Тюнинг от AMG подразумевает не банальную замену деталей или увеличение выходной мощности двигателя любой модели Mercedes-Benz. Это целый пакет услуг, включающий установку фирменных комплектов аэродинамических обвесов AMG Mercedes-Benz, более мощных тормозов, подвески, системы выпуска и многого другого. Высококачественные фирменные комплектующие в самом полном ассортименте позволяют выполнить тюнинг AMG любой степени сложности и комплектации, от простой установки обвесов AMG до полного и глубокого тюнинга.

Copyright © . All Rights Reserved